bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ОБРАЩЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯМ ПРЕДПРИНИМ АТЕЛЕЙ


From: Giff Bowen
Subject: ОБРАЩЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯМ ПРЕДПРИНИМ АТЕЛЕЙ
Date: Thu, 01 Dec 2005 20:21:27 +0000


. OБРАЩЕНИЕ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Г. МОСКВЫ И OБЪЕДИНЕНИЯМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ..

 
Уважаемые коллеги, друзья!!!

Многие из нас сегодня, накануне выборов в Мосгордуму, столкнулись с безобразным, беспрецедентным давлением власти в ряде районов города. Это давление выразилось через навязывание предпринимателям, в первую очередь, работающих в области потребительского рынка и услуг, поддержки единственной и неповторимой партии номенклатуры - "Единая Россия", требование голосовать за нее коллективами предприятий, размещать исключительно ее плакаты, брать открепительные талоны и голосовать за нее досрочно и многое другое.

Мы все отлично знаем, какова цена этих выборов. Власти нужно сохранить контроль за денежными потоками, закрепить на многие годы систему круговой поруки всех звеньев обслуживающих и обеспечивающих "Корпорации Москва".

Да, власть у нас такая, какой мы ей позволяем быть! Сегодня мы стоим перед выбором: следовать ли за аффилированными с властью предпринимателями, превратившимися в рантье, сдающими нам в аренду площади, или идти с теми, кто стоит за честные правила игры, здоровую конкуренцию.

Необходимо понять, почему многих из нас власти называют "коммерческим пролетариатом". Это не просто оговорка, это оговорка по Фрейду - нам хотят оставить только цепи, а остальное забрать.

Это происходит сплошь и рядом: уничтожение конкуренции через ликвидацию торговых и производственный площадей для малого и среднего предпринимательства, отказ от продления договоров аренды, приоритетная передача городских ресурсов отдельным хозяйственным субъектам рынка и многое другое.

Только высочайшая в мире российская коррупция могла протащить Федеральный закон є 1O2, который закроет не одну тысячу магазинов в городе, не решив проблемы.

И это только лишь один из примеров работы "Единой России" в Государственной Думе, когда вместо снижения безумных налогов, еще сильнее давят на бизнес. Теперь они хотят развернуть свою деятельность в Думе городской. Этого мы хотим? Конечно же нет!

Предпринимательство надпартийно, но мы не хотим идти по пути начертанном сверху, повинуясь "руководящей и направляющей" силе.

Разве можем мы молча смотреть, как партийные функционеры для достижения результата ставят по главе списка первых лиц города ("паровоз"), которые после выборов не пойдут в Мосгордуму? 3а кого нас держат?

Нам нужно фиксировать все неправомерные действия властей, оказывающих давление на предпринимателей не только при подготовке выборов, но и после них, оперативно передавать информацию о нарушениях в созданный общественный комитет "3а честный рынок и демократию". Власть принуждает нас создать этот комитет и он может стать началом нашей консолидации.

Мы не должны позволить власти дальше издеваться над нами!

Oбщественный комитет "За честный рынок и демократию"

Конфиденциальность гарантирована

Тел.: (О95) 29О-16_52; 94б.22~38; 19O.б8~89

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]