bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИ НАНСАМИ НА ОСНОВЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ И УПР


From: 16 - 17 декабря 2005 года
Subject: ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИ НАНСАМИ НА ОСНОВЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕ НЧЕСКОГО УЧЕТА
Date: Tue, 06 Dec 2005 15:04:58 +0000

Приглашаем руководителей предприятий, финансовых директоров и сотрудников финансово-экономических служб принять участие в новом семинаре:

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ НА ОСНОВЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА

16 - 17 декабря 2005 года

Цель семинара: дать участникам системное представление о возможностях и структуре управленческого учета; разобрать практические методы управления оборотным капиталом, примеры управления финансами в российских компаниях и механизмы построения систем бюджетирования и управленческого учета.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА. Перечень задач и характеристик управленческой информации. Процесс формирования управленческой информации. Различия между управленческой и бухгалтерской отчетностью.

II. ОСНОВНЫЕ БЛОКИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И ОТДЕЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Структура системы управленческой отчетности. Основные финансовые документы. Их содержание, структура и назначение. Адаптация для решения управленческих задач. Примеры альбомов рабочих форм отчетности некоторых компаний.

III. УЧЕТ И УПРАВЛЕНИЕ СТАТЬЯМИ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА. Составляющие оборотного капитала. Логика коммерческого цикла. Учет и управление статьями оборотного капитала: денежные средства, запасы и товарные остатки, дебиторская и кредиторская задолженность. Косвенный расчет прибыли.

IV. АНАЛИЗ ПРОДАЖ В ВОЗМОЖНЫХ РАЗРЕЗАХ. Примеры анализа распределения объема продаж по товарным группам, отделам, способам доставки, клиентам и др. Элементы CRM.

V. ФИНАНСОВЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ. Пользователи информации. Внешний и внутренний анализ. Основные группы коэффициентов. Варианты интерпретации и сравнения показателей.

VI. АНАЛИЗ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАТРАТ. Понятия "себестоимость" и "затраты". Анализ и принципы разделения затрат. Точка безубыточности. Примеры программ мероприятий по снижению затрат.

VII. СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ. Задачи системы финансового планирования. Основные элементы и этапы цикла планирования. Практическая технология постановки системы планирования движения денежных средств. Примеры реализации.

VIII. КОМПЛЕКСНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. Перечень основных бюджетов. Их взаимосвязь в общей схеме комплексного финансового планирования. Этапы разработки и внедрения системы финансового планирования.

IX. АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Краткий обзор существующих зарубежных и российских информационных систем в зависимости от масштабов и набора решаемых задач.

АВТОР СЕМИНАРА - опытный специалист в области управленческого консультирования. Реализовал более 30 проектов на различных предприятиях: торговля, пищевая промышленность, машиностроение и др. Преподаватель учебных курсов по управлению финансами и аналитическому маркетингу, в том числе в АХН при правительстве РФ по программе МВА и Президентской программе подготовки управленческих кадров. Управляющий партнер консалтинговой компании.

Данную программу вы можете заказать в корпоративном варианте,
с учетом специфики вашего бизнеса и уровня подготовки группы.


Получить подробную информацию Вы можете
по телефонам: (О95) 98О-65-З9, 98O-65-З6


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]