bug-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Бюджетирование и управленческий учет


From: Финансы yu
Subject: Бюджетирование и управленческий учет
Date: Wed, 11 Aug 2004 15:38:16 +0400

19 - 20 августа 2004 года с 10.00 до 18.00
Семинар БЮДЖЕТИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ
 
В современных условиях бюджетирование и управленческий учет составляют основу финансового и оперативного менеджмента на предприятии. Без знания этих методов управления контролировать положение дел в компании очень трудно. Слушатели семинара: Получат полное понимание систем бюджетирования и управленческого учета; Освоят основные приемы анализа финансовых и оперативных бизнес-процессов; Научатся составлять бюджеты и организовывать управленческий учет, эффективно использовать их данные для контроля за предприятием; Научатся адекватно реагировать на отклонения в режимах работы предприятия; Получат возможность повысить управляемость своего предприятия и действовать на основе точного расчета.
т. (0 9 5). 9 8 0 5 7 2 6 многоканальный
 
19 августа: БЮДЖЕТИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ
Понятие и смысл бюджетирования. Роль планирования и контроллинга в бюджетировании. Управленческий учет как часть контроллинга. Финансовая модель фирмы и виды финансовых отчетов. Модель кругооборота денежных средств в деятельности компании. Источники и направления использования средств (баланс). Операционная, финансовая и инвестиционная деятельность компании. Движение денежных средств по видам деятельности компании (cash-flow statement). Доходы и расходы компании (прибыли-убытки). Взаимосвязь финансовых отчетов компании. Анализ безубыточности деятельности компании и ее операций. Модель безубыточности и ее место в бюджетировании. Прибыль по переменным затратам (сумма покрытия или маржинальный доход). Точка безубыточности (в натуральном и денежном выражении). Построение графика безубыточности. Проблема определения безубыточности операций Финансовая структура компании, распределение накладных расходов. Финансовая структура фирмы, центры финансов
20 августа: УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИИ
Понятие и смысл управленческого учета. Определение управленческого учета. Бухгалтерский и небухгалтерский (оперативный) подходы к организации и ведению управленческого учета. Учет и классификация затрат. Понятие затрат. Классификация затрат для определения себестоимости, оценки стоимости запасов и прибыли. Классификация затрат для принятия решений и планирования. Классификация затрат для контроля и регулирования. Организация учета производственных затрат (бухгалтерский подход). Формирование рабочего плана счетов. Группировка и распределение затрат по центрам ответственности и на конечные услуги. Себестоимость продукции, ее состав и виды. Позаказный, попроцессный и попередельный виды калькулирования. Калькулирование полной и неполной себестоимости. Фактический и нормативный методы учета затрат и калькулирования. Организация работы бухгалтера-аналитика.
Организация учета производственных затрат (небухгалтерский подход). Разделение затрат на регулируемые и нерегулируемые данным центром ответственности. Система норм и нормативов по конкретным позициям статей затрат. Система планирования, план-факт контроля, расчета и факторного анализа отклонений фактических значений от плановых. Ответственность руководителя центра затрат за выполнение плановых заданий по регулируемым видам затрат. Порядок сбора и передачи данных. Система управленческого учета. Система поощрения за достижение экономии затрат. Организация учета финансовых показателей. Основные формы финансовой отчетности и их взаимосвязь. Учет данных управленческого баланса. Учет данных отчета о прибылях и убытках. Учет данных отчета о движении денежных средств. Учет данных о реализации инвестиционного проекта. Выбор системы децентрализации и трасфертное ценообразование. Организационная структура и децентрализация. Трансфертное ценообразование. Виды трансфертн
 
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно – тренинговая гостиница, аудитория № 125 (конференц-зал). Стоимость участия в одном дне семинаре 4900 рублей, в двух днях семинара 9200 рублей (НДС не взимается). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды и кофе-паузы в ресторане. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно – тренинговой гостинице. Участникам выдается удостоверение установленного образца.
 
Для получения дополнительной информации и по вопросам участия обращайтесь по телефону:
+7(МСК) 980-5726 многоканальный
gt 

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]