bug-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Интернет-сайт как инструмент развития бизнеса компании


From: Oleg Georgievich
Subject: Интернет-сайт как инструмент развития бизнеса компании
Date: Thu, 3 Feb 2005 06:58:35 +0300

Гильдия интернет-технологий совместно с
консалтинговой компанией "Стратегии устойчивого развития"
приглашает всех желающих принять участие
 
в консультационном семинаре-практикуме
"Интернет-сайт компании как инструмент развития бизнеса"
 

Цель семинара: Обеспечить базовые знания и практические навыки, позволящие участнику семинара формулировать основные требования к интернет-представительству своей компании, разрабатывать профессиональное ТЗ на заказ web-сайта и др. интернет-решений.
 
Формат семинара : однодневный, с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед и кофе-брэйки.
Даты ближайших семинаров: 10 и 17 февраля, г. Москва
Запишитесь сегодня чтобы успеть !
 
Аудитория: Семинар предназначен для руководителей организаций, директоров по маркетингу, директоров по информационным технологиям, менеджеров отделов маркетинга, сбыта и развития, специалистов, отвечающих в компании за развитие интернет-направления.
 

Участники семинара приобретут следующие знания:
  • Представление о web-сайте как инструменте развития бизнеса компании.
  • Определение бюджета разработки и внедрения интернет-представительства компании.
  • Изучение алгоритма построения эффективно функционирующего интернет-представительства.
  • Перевод интернет-сайта компании из расходной в доходную часть бюджета компании
  • Согласование интернет-решений с основным бизнесом компании
  • Повышение эффективности использования существующего сайта компании в целях развития ее бизнеса.
  •  
    В рамках практической части семинара слушатели получат навыки составления ТЗ на создание или доработку web-сайта, формулирования требований к компании-подрядчику, методы контроля за работой. Разберут на примерах сайтов участников семинара типичные ошибки и наиболее актуальные проблемы, возникающие при решении вопроса об организации эффективного интернет-представительства компании.
     
    В практическую часть семинара включен анализ методов повышения эффективности использования интернет-сайта в качестве инструмента развития бизнеса компании на примере сайтов участников семинара.
     

    Программа семинара:
     
    1.Общие понятия (термины, которыми web-мастера "запугивают" заказчика)
    Web-терминология. Интернет-решения, домены - основные юридические аспекты оформления права собственности и владения, стоимость, Основы сайтостроения. Организация сайта. Мультимедийные элементы - термины, определения и понятия. Понятие "динамического сайта" (скрипты, базы данных, flash-элементы). Включение в структуру web-сайта видео и звука. Оценка целесообразности использования.
     
    Практикум : Разбор практических примеров, ответы на вопросы участников.
     
    2. Мы заказываем сайт... что требовать за свои деньги
    Формирование технического задания на разработку сайта : согласованность "Цели компании - возможности компании". Функциональные требования к сайту. Выбор платформы (HTML, CSS, DHTML, PHP, FLASH или др.). Структура сайта. Эргономические правила. Что ждет посетитель сайта - перечень обязательных разделов сайта. Что не должен включать сайт. Обзор классических решений. Что требовать от разработчиков. Типичные ошибки.
     
    Подбор web-компании - исполнителя заказа на разработку сайта. Предварительные контакты - определение целесообразности сотрудничества, достижение предварительных договоренностей, понимание проблем и задач заказчика. Распространенные обманы на рынке web-решений. Зона ответственности web-студии, гарантийные обязательства. Порядок контроля за выполнением работы. Использование независимых экспертов для оценки качества выполненных работ. Авторские права. Споры.
     
    Практикум: Составление ТЗ сайта участнику семинара. Калькуляция стоимости разработки.
    Практикум: Рассмотрение типовых юридических документов по оформлению заказа на изготовление сайта.
     
    3. Сайт как бизнес-инструмент (инструмент развития бизнеса компании)
    Сайт как бизнес-инструмент - сценарии использования, возлагаемые на сайт надежды (что должно и что не может быть достигнуто созданием сайта), определение целей создания и бюджета интернет-представительства компании, кто должен этим заниматься в компании, согласование с маркетинговой политикой компании. Аудитория сайта - обширная база потенциальных клиентов компании. Коммуникативные каналы сайта (интерактивные методы взаимодействия с посетителями).
     
    Практикум : Оценка эффективности вложений в интернет-сайты.
    Практикум : Анализ сайта участника семинара с точки зрения эффективности его как бизнес-инструмента. Выработка практических рекомендаций по повышению его эффективности.
     
    4. Главные секреты продвижения сайта (где вы, дорогие посетители ?)
    Технические приемы развития и продвижения интернет-сайта в Интернет. Как обеспечить "любовь" со стороны поисковых машин? Завоевание сайтом компании лидирующих позиций среди интернет-представительств конкурентов. Платные услуги в области продвижения - анализ предложений и цен. Анализ достигаемых результатов - счетчики, анализаторы логов.
     

    В результате семинара слушатель получает основные навыки и базовые знания, позволящие ему правильно формулировать требования к интернет-сайту и готовое профессиональное ТЗ на разработку нового или доработку существующего сайта компании.
     
     
    Авторы и ведущие семинара:
    Евгений Ружейников - ведущий консультант Гильдии интернет-технологий, консультант журнала "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕГОДНЯ" - одного из ведущих изданий России в области информационных технологий
     
    Александр Старовойтов - ведущий специалист агентства интернет-решений и инновационного программирования "DESIGN-IT", входящего в TOP-20 ведущих web-агентств полного цикла в России
     
    Сергей Захаров - консалтинговая компания "Стратегии устойчивого развития", профессиональный консультант в области интернет-решений и сложных информационных систем
     
     

     
    Стоимость участия в семинаре 179 $ (включая НДС), в рублях 4880 руб.
     
    Запись на семинар производится по тел:
    (095) 740-5792 или 101-3452 (доб. 1001) с 10.00 до 18.30, ПН - ПТ.
     

     
    Примечание.
     
    Гильдия интернет-технологий - ведущий отраслевой союз, объединяющий специалистов в области web-технологий и интернет, является первой отраслевой ассоциацией в области интернет и web-технологий. Ставит перед собой задачи формирования цивилизованного рынка web- и интернет-решений, повышения качества оказания услуг web-компаниями потребителям этих услуг, повышения общего профессионального уровня специалистов в области web-решений.

    reply via email to

    [Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]