bug-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

CEМИНAP-ПPPAKTИКУM оаoтаe


From: ПОCTPOЕНИE НAЛOГОВЫХ CХЕМ
Subject: CEМИНAP-ПPPAKTИКУM оаoтаe
Date: Wed, 16 Feb 2005 23:31:21 +0400

          С одной стороны государство старается закрыть все возможные "лазейки", позволяющие оптимизировать налогообложение, но с другой стороны для более грамотных налогоплательщиков на законных основаниях позволяет платить налоги по своему усмотрению. Для этого у руководителя (финансового директора) должны быть партнерские структуры и соответствующий кейс решений как по переводу налогооблагаемой базы, так и по уменьшению совокупного налогообложения внутри холдинга.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

ИЗ ЦИКЛА: "ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В БИЗНЕСЕ"

Принципы построения схем по налоговому планированию

Дата проведения семинара: 10-11марта 2005 г. (с 10 часов до 18 часов)

Аудитория:

Руководители, финансовые директора, главные бухгалтера, налоговые специалисты

Семинар проводит:

Дегтярев Вячеслав Александрович, генеральный директор ООО "Объединенная управляющая компания"

Программа семинара:

10 марта 2005 г.

1.Общие принципы налогового планирования

Принципы конструирования схем по налоговому планированию. Практические примеры. Причины, по которым возможна налоговая оптимизация в рамках закона. Отличие налогового планирования от уклонения от уплаты налогов.

Анализ возможных методов проверок (полномочий) налоговых органов и правоохранительных органов, применимых к участникам схем по налоговой оптимизации.

2. Возможные методы налогового планирования

Трансфертное ценообразование - способ перевода налогооблагаемой базы. Принцип замены отношений. Принцип разделения отношения. Формирование учетной политики. Переоценка имущества. Применение кассового метода. Передача товара в рамках одного юридического лица (между головной организацией и филиалом). Расчеты в условных единицах. Определение стоимости вклада и размера прибыли по усмотрению участников простого товарищества.

2.1. Порядок применения статьи 40 Налогового Кодекса РФ при трансфертном ценообразовании. Аргументы, которые не позволяют доначислить налоги (пени, штрафы) на основании статьи 40 Налогового Кодекса РФ.

3. Принципы налогового планирования использования основных средств.

Сохранность основных средств - ключевой признак всех схем по налоговой оптимизации. Способы увеличения амортизационных отчислений для целей налогообложения. Применение лизинга. Кто может быть лизингодателем? Возвратный лизинг. Схемы по оптимизации НДС и налогу на прибыль через внесение основных средств в качестве вклада в уставной капитал общества, простое товарищество.

3.1. Принципы налогового планирования по налогу на имущество.

Кто может быть использован в налоговом планировании в качестве неплательщика налога на имущество? Оптимизация налога на имущество на основе договора аренды, лизинга; договора простого товарищества.

4. Принципы налогового планирования по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу.

Ключевой вопрос - что платить: единый социальный налог, страховые вносы на обязательное пенсионное страхование или вообще ничего не платить?

Способы оптимизации единого социального налога при выплате заработной платы путем использования лиц, применяющих специальные налоговые режимы, общественных организации инвалидов, нерезидентных компаний.

Выплата заработной платы из чистой прибыли, через дивиденды и компенсационные выплаты.

Эффективные способы замены заработной платы безналоговыми источниками материальной выгоды.

Бесплатное питание, обучение, лечение и страхование работников - возможность принятия таких расходов при исчислении налога на прибыль без уплаты налога на доходы физических лиц и единого социального налога.

11 марта 2005 г.

5. Принципы налогового планирования реализации товаров (работ, услуг).

Формирование снабженческо-производственно-сбытовых цепочек с возможностью оптимизации НДС. Правовая и налоговая характеристика НДС. Способы принятия к вычету НДС в большем размере, чем будет уплачено в бюджет всеми участниками схемы по налоговой оптимизации.Способы отсрочки уплаты НДС на неопределенный срок без нарушения финансовых потоков участников схем по налоговой оптимизации. Законные способы вообще не платить НДС независимо от размера выручки и наличия каких-либо льгот. Экспорт товаров - способ получить вычет по НДС в обычном порядке без осуществления налогового контроля c представлением документов, свидетельствующих об экспорте товаров.

5.1. Использование договоров агентирования и простого товарищества - как возможные способы реализации товаров (работ, услуг)

Понятие агентского договора и его особенности. Сравнительная характеристика агентирования с комиссией и поручением. Документооборот по агентскому договору. Порядок исчисления налога на прибыль по посредническим договорам. Порядок исчисления и уплаты НДС по посредническим договорам. Порядок составления и регистрации счетов-фактур комитентом и комиссионером.

Возможные варианты договора простого товарищества (правовые аспекты). Организация налогового и бухгалтерского учета участниками простого товарищества. Порядок исчисления НДС участниками простого товарищества. Порядок исчисления налога на прибыль участниками простого товарищества.

5.2. Использование лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения без ограничения размера получаемого дохода.

5.3. Способы оптимизации НДС и налога на прибыль путем использования нерезидентных компаний.

5.3. Вексельные схемы. Налогообложение вексельных операций. Отсрочка уплаты НДС при использовании векселей. Перераспределение налоговой базы по налогу на прибыль с использованием векселей.

6. Принципы налогового планирования внереализационных операций.

Нетиповые операции в холдинге - как элемент налогового планирования. Способы налоговой оптимизации уплаты штрафных санкций, процентов по долговым обязательствам, уступки права требования с дисконтом. Оптимизация налоговых выплат при распределении дивидендов.

Подробности о семинаре

Место проведения семинара:

Гостиничный комплекс Измайлово корпус Вега, дом. 71, 3В (м. Измайловский парк), 1 этаж, зал ╧ 10.

Стоимость двухдневного семинара:

9 500 (девять тысяч пятьсот) рублей. При посещении более одного участника от одной организации предоставляется скидка10%. В стоимость семинара включен обед, два кофе-брейк, раздаточный материал.

Внимание!

Участники семинара могут принять участие в однодневном семинаре, выбрав любой день: 10 марта или 11 марта 2005 г. Стоимость однодневного семинара составляет 5100 (пять тысяч сто) рублей.

Проживание в гостинице

Стоимость однодневного проживания в гостиничном комплексе Измайлово корпус Вега составляет:
2000 рублей - двухместный стандартный номер (возможно проживание как одного, так и двух человек)
2300 рублей - двухместный номер бизнес-класса (возможно проживание как одного, так и двух человек)
По желанию участников семинара возможно проживание до трех суток.
Завтрак оплачивается отдельно исходя из 300 рублей.

Внимание!

Возможность бесплатной консультации по налоговому планированию!

Всем слушателям семинара предоставляется возможность прислать заранее свои вопросы к лектору. Лектор в письменной форме до проведения семинара даст предварительный ответ по возможной оптимизации налогообложения, который будет уточнен после проведения семинара. Убедительная просьба высылать вопросы до 01 марта 2005 года.

Внимание!

Книга лектора в подарок
Участники первого дня семинара (10 марта 2005 г.) получат в подарок с автографом лектора книгу:

1. ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ. - 220 с.

       В книге анализируются возможные способы оптимизации налогообложения с использованием основных средств (как продать и использовать основные средства без налоговых последствий, принимать к вычету НДС в большем размере, чем будет уплачено в бюджет, в любом случае применять ускоренную амортизацию, увеличивать амортизационные расходы по своему усмотрению, одномоментно списывать износ и т.д.)

Участники второго дня семинара (11 марта 2005 г.) получат в подарок с автографом лектора книгу:

2. ПРИНЦИПЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. - 264 с.

       Эта книга написана не для индивидуальных предпринимателей, а для тех, кто регистрируют множество юридических лиц и создают виртуальные бухгалтерии, понимая под этим налоговое планирование (рассматриваются варианты оптимизации налогообложения холдинговых структур с помощью разных категорий индивидуальных предпринимателей по всем возможным сделкам)

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону:
(095) 925 86 83




ккйлуооыте эршоиркы еедлае яврдннол сжоо сыржжн лдо

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]