bug-hurd
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Налог на прибыль: взаимосвязь систем бухгалтерского и налогового учета


From: В Бухгалтерию
Subject: Налог на прибыль: взаимосвязь систем бухгалтерского и налогового учета
Date: Tue, 07 Jun 2005 17:36:00 +0000

ПОЖАЛУЙСТА  ПЕРЕДАЙТЕ:
Главному бухгалтеру (в бухгалтерию)!
Компания "CIT"  Tel. (095) 507-8770, 778-6749, 676-3441

14 июня "
Налог на прибыль: взаимосвязь систем бухгалтерского и налогового учета." 

Лектор: д.э.н., профессор, главный редактор журнала "Бухгалтерский бюллетень", автор ряда книг по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, в т.ч. "ПБУ 18/02 ⌠Учет расчетов по налогу на прибыль", "Налоговый учет: глава 25 НК РФ" и др., а также многочисленных публикаций в специализированных изданиях ХАБАРОВА Л.П.

Стоимость 14.06- 3100 рублей
21 июня "Спорные вопросы налогообложения. Арбитражная практика."

1. Спорные вопросы исчисления и уплаты налога на прибыль: - определение доходов, - исчисление затрат; - перенос убытков; - прочие вопросы. 2. Спорные вопросы исчисления, уплаты и возмещения НДС: - определение объекта НДС в различных ситуациях, - особенности применения налоговых вычетов, - споры по вопросам применения вычетов, - споры по вопросам возмещения НДС. 3. Другие вопросы.     

Лектор:
партрнёр компании "Пепеляев, Гольцблат и партнёры", адвокат, дважды лауреат конкурса профессионального мастерства "Российский бухгалтер", автор более двухсот статей и брошюр по налогообложению и бухгалтерскому учёту Никонов Андрей Александрович. 

Стоимость 21.06 - 5900 рублей.
23 июня Учёт основных средств и материально-производственных запасов.

Лектор: профессиональный бухгалтер, к.э.н, доцент
Лихникевич И.П.  

Стоимость участия - 2600 руб.

05 июля «СТРОИТЕЛЬНЫЕ организации: бухгалтерский учет и налогообложение.»
1. Инвестиционная деятельность, связанная со строительством.  - Бухгалтерский учет и налогообложение инвестора.  - Налогообложение операций по передаче имущественных прав при инвестировании строительства.
2. Выполнение функций заказчика-застройщика при осуществлении собственных капитальных вложений и по договорам с инвесторами.  -Особенности бухгалтерского учета и налогообложения. - Затраты по содержанию заказчика-застройщика.  - Формирование инвестиционной стоимости строительства.  - Передача построенного объекта на баланс инвестору.  - НДС при осуществлении капитальных вложений.

3. Учет и налогообложение подрядных строительных организаций
.  - Учет выручки от реализации, в том числе, при поэтапной сдаче работ. - Выполнение работ из материалов заказчика. Возврат материалов. - Учет премий за ввод объектов в эксплуатацию.     Услуги генподряда. Учет субподрядных работ.
 
Лектор: председатель экспортного совета по методологии бух. учета строительных компаний при ИПБ России, ген. директор ООО «Аудит-Эскорт» Дементьев А. Ю.

Стоимость участия - 3500 руб.

6 июля «СОСТАВЛЕНИЕ ПОЛУГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЁТНОСТИ. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ О НАЛОГАХ И СБОРАХ В ЧАСТИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ В 2005 г., А ТАКЖЕ НАЧИНАЯ С 2006 г.»

I. · Бухгалтерская отчетность за первый полугодие 2005 года. · Российский бухгалтерский учет и отчетность: вопросы развития в 2005 году. Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, одобренная Приказом Минфина России от 01.07.04 № 180 · Состав и основные правила формирования и представления бухгалтерской отчетности в 2005 году. · Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках в соответствии с нормами ПБУ 4/99 “Бухгалтерская отчетность организации”, Приказом Минфина России от 22.07.03 № 67н “О формах бухгалтерской отчетности организаций” и иными нормативными актами, влияющими на составление отчетности. · Взаимная увязка показателей форм бухгалтерской отчетности.  · Влияние на бухгалтерскую отчетность Положений по бухгалтерскому учету. · Практика применения важнейших ПБУ.

II. · Новое в законодательстве РФ о налогах и сборах в части налога на прибыль организаций в 2005 году. · Вопросы формирования и учёта в целях налогообложения доходов от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, а также внереализационных доходов. · Рассмотрение вопросов по формированию и учёту в целях налогообложения расходов, связанных с производством и реализацией, внереализационных расходов. 1. отдельные вопросы по учёту операций с амортизируемым имуществом; 2. учёт в целях налогообложения операций, финансовый результат которых учитывается в особом порядке. 3. порядок расчёта налога на прибыль организациями, в состав которых входят обособленные структурные подразделения; · Отдельные вопросы по составлению Декларации по налогу на прибыль организаций при подготовке полугодовой налоговой отчётности за 2005 год. Порядок формирования отдельных показателей декларации, включая показатели по операциям с ценными бумагами. · Вопросы - ответы.

Лектор: преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. Ломоносова, к.э.н., доцент и аудитор Иванус И.И.
и Государственный советник налоговой службы Российской Федерации 1 ранга Попова Е. Ю.

Стоимость участия 06.07- 2600 рублей.
 
14 июля Налогообложение ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ."
1. Нормативная база, регулирующая налогообложение валютных операций и внешнеэкономической деятельности.  2. Налогообложение курсовых и суммовых разниц. Особенности налогообложения курсовых разниц у посредника по внешнеэкономическим сделкам. 3.Налогообложение операций по покупке-продаже иностранной валюты. 4. Таможенные платежи при экспорте материальных ценностей (вывозные пошлины, акциз, таможенный сбор): порядок учета и налогообложения. 5. Налогообложение по налогу на прибыль у экспортера, получающего доход в иностранной валюте. Особенности налогообложения по налогу на прибыль у экспортера, реализующего товары (работы, услуги) через посредника. 6. Порядок подтверждения у экспортера ставки 0%. Требования к комплекту документов, предоставляемому в налоговые органы. Налогообложение авансов, полученных по экспортным контрактам. Заполнение налоговой декларации по НДС (ставка 0%)   7. Таможенные платежи при импорте материальных ценностей (ввозные пошлины, НДС, акциз, таможенный сбор). Порядок взимания таможенных платежей с импортера   8.Порядок определения таможенной стоимости и ее корректировка   9. Порядок вычета НДС, уплаченного таможенным органам   10.Формирование налоговой стоимости амортизируемых основных средств, сырья, материалов и товаров, приобретенных по импортным контрактам   11.Налогообложение доходов нерезидентов у российского агента – источника выплаты. Отчетность налогового агента (по НДС и по доходам.) 12. Ответы на вопросы слушателей.
 
Лектор: к.э.н., доцент кафедры учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, аудитор, преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М.В. Ломоносова ТАРАСОВА Н.А.

Стоимость участия
14.07- 3100 рублей.

Ceминары проводятся в Библиотеке Иностранной литературы по адресу ( Большой зал) ул. Николоямская дом 1 (м.“Таганская”кол.). Семинары проходят с 10.00 до 17.00. Начало регистрации в 9.00; В перерывах между лекциями обед. Прием заявок на участие в сеmинаре по телефонам:
676-34-41, 778-67-49 и 507-87-70.

Выдается СЕРТИФИКАТ ИПБ России в зачет ежегодной 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]